5 января 2023 г. 22:44

В книге речь идет о супружеской паре Джейке и Зои. Они вместе уже 10 лет и счастливы. Они проводят отпуск во французских Альпах, чтобы насладиться лыжным отдыхом. Встав пораньше, чтобы покататься на лыжах до того, как все жители их отеля отправятся на гору, они попадают под лавину. Им удается выбраться, но, вернувшись в отель, они понимают, что мир вокруг них погрузился в туман и безмолвие. Вместе с героями мы пытаемся понять, что произошло и что все это значит. На протяжении всей книги автор в основном использует точку зрения Зои. Несколько раз мы переходим на Джейка, но в основном это история Зои. Через них мы получаем возможность увидеть разную точку зрения, и понять, почему они любят друг друга. Они определенно являются двумя половинками друг друга или, по крайней мере, это то, что автор хочет показать нам через этот брак. Джойс показывает нам реакцию Джейка и Зои на смерть их родителей. Обе сцены, тронут вас до глубины души. Они пытаются сказать все, что когда-либо хотели сказать, и даже несколько раз разбивают друг другу сердца. Обстановка оставляет ощущение изоляции и одиночества. Джейк и Зои одни в этом загадочном мире. Концовка оставляет с одной стороны горькое разочарование, а с другой надежду на будущее.