7 января 2023 г. 18:18

Я затрудняюсь к какому жанру отнести эту книгу, хотя к ней и стоит тег историческая. Да история несомненно присутствует, но события хоть и и происходят в конкретном месте в отеле Метрополь в Москве показывают какую то альтернативную реальность. То , что происходит с графом не могло произойти на самом деле. Но автор видимо и не добивался этого, зато окружающая действительность показана как нельзя очень красочно и правдиво. Даже удивительно как меня захватил сюжет этой книги, хотя что может происходить ? Но как же интересно описаны эти 30 лет жизни и графа и отеля и самой России. Любопытно и то что книгу написал не русский писатель, а американский. Очень много автор провел работы и очень хорошо показал и Россию до революции и после и все изменения , что происходили. Можно не обращать, если кто найдет ,внимания на некоторые несоответствия, в целом книга очень стоящая. И читается просто не отрываясь .Правда мне не очень понравился конец, не такого я ожидала.
Хороший язык, удивительные блюда, которые описывает автор, любопытные герои, нестандартный сюжет- все понравилось ,и я с удовольствием буду рекомендовать эту книгу.