8 января 2023 г. 04:02

Мне 34 года, и я из тех, кому подсунули «Энциклопедию для маленьких принцесс» вместо разговоров на важные темы. Жаль, что в мое время не было такой книги, где добрый мудрый друг объяснил бы, что со мной происходит, как себя защитить и как не гнобить себя. Но в то ж время я рада, что у современных девочек-подростков такая книга есть, да и мне она была полезной. Это разговор о том, что люди бывают разные и не стоит считать себя ненормальной и не заслуживающей счастья, если ты какого-то не такого размера или тебе нравятся не те люди. Предложение более серьезно относиться к созданию семьи и рождению детей, чтобы количество разводов не составляло 50%, а новые люди не чувствовали себя ненужными и не тратили полжизни на походы к психологу. Но помимо этих, вызывающих такие бурные споры тем, были и другие: как найти свое призвание, как не дать себя в обиду, как заботиться о своем здоровье и выстраивать здоровые отношения с другими людьми. Лена, если вы это когда-нибудь прочитаете, большое спасибо, ваша работа очень важна и ценна!