Obicnii_Knigoman

по чтению с паузами на чай

8 января 2023 г. 19:45

5 Тут даже маски не спасут...

Забавно, но из всех книг для знакомства со Стивеном Кингом мне попалась именно эта...

Книга, как следует из выше сказанного была первой прочитанной мной книгой у автора и, пожалуй, если "Ловец снов" попадется вам первым, то так можно и автора невзлюбить... Она довольно специфичная и, исходя из других рецензий на книгу, может понравится далеко не каждому. Да и мне, признаться честно, она потрепала нервы...

Начиналось все довольно интересно и динамично, но из-за большого объема и того, что я был неподготовленным для марафонов читателем, на момент прочтения книги, ближе к середине мне начало становиться скучновато... Однако это продлилось не долго и в итоге, книга мне очень понравилась.

Она сама по себе довольно напряженная, однако послевкусие все же оставила хорошее. Как после тяжелой живописной дороги. История четверых (на самом деле пятерых) друзей запомнилась мне на долго. Рецензию я пишу примерно через год после прочтения, однако удивительно, но я помню почти весь сюжет.

Как я узнал на последних страницах, Кинг был болен на момент написания книги и это болезненное состояние передалось и мне во времяпрепровождения с "Ловцом снов" (само собой в переносном смысле). Оно и не мудрено, ведь "Болезнь" сама по себе занимает одно из ключевых мест в этой истории. Страх не отпускал не на секунду. По крайней мере дочитывал книгу я в холодном поту :)

Короче говоря, РЕБЯТА! Если вы не знакомы с творчеством автора, то советую вам начать с чего нибудь другого, а если вы уже успели заполнить раздел "прочитанное" несколькими книгами Кинга, то смело берите эту противоречивую работу на прочтение))

Фильм смотрела, пожалуй, стоит и почитать)

Я вначале прочитал, а потом посмотрел фильм, концовка в фильме мне понравилась больше, как и сам фильм, если сравнивать с книгой!

Фильм лучше? Блин(

полностью согласен. Для меня это на данный момент худшая книга у автора. Слышал и о болезни, но не смог полюбить эту книгу как многие его другие.

Ну, я понял, что она мне понравилась только через год) Может если бы я писал рецензию сразу после прочтения, оценка была другая.

У меня спустя год с лишним мнение не изменилось!