Chuna

Шапокляк без крыски Лариски

8 января 2023 г. 22:58

5 И даже в лютый мороз после Писем станет тепло и уютно.

Боже, обожаю творчество Джон Р. Р. Толкина и никогда не устану восхищаться творениями этого замечательного автора.
В нескольких письмах и рисунках Толкин смог создать неповторимую вселенную Рождественского Деда, белого медведя, снеговичков и эльфов. Наверное, это самый лучший подарок для детей, поэтому, насколько стыдно бы сие не звучало, но я завидую детям Джона Р. Р. Толкина - Майкл, Кристофер и Присцилла, ведь у них в детстве было такое вот новогоднее волшебство.
P.S. беру на вооружение для своих племяшек.

ЗИМНИЙ ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ - 2022. Спасибо огромное-преогромное за совет paketorii !

Очень рад, что понравилось =) я, к сожалению, читал без картинок в электронке, но искал их потом отдельно в интернете))) и да, такую книгу, пожалуй, нужно иметь в бумаге на детской полке

Такая же ситуация)))

Не мог не залезть в интернет и не посмотреть картинки)))

И как вам? :-)

неоднозначно, ) Вроде некоторые красивые, как на обложке, а другие кажутся совсем детские. Но если учесть, что это сам автор рисовал, то они прекрасны, так как дополняют текст!

Насколько я поняла, те, которые красивые и письма аккуратным почерком написаны - это от Рождественского Деда, т.е. от Толкина. А где корявый почерк и картинки не очень - это от белого медведя. Но для меня так и осталось тайной, кто писал за мишку)))

Я не читал книгу поэтому не могу поддержать разговор. Могу запутаться)) По одним картинкам сложно что-то понять! Но и не посмотреть не мог)

Тогда от души рекомендую к прочтению!
Книжка небольшая по объёму, но очень душевная и сказочная)))

Спасибо!