14 декабря 2013 г. 17:18

Легенды и мифы - моя страсть
Еще с детства у меня осталась страсть ко всему потустороннему и мифическому, поэтому когда во время поездки во Львов с друзьями я увидела эту книгу на полочке сувенирного магазина, я точно знала, что я ее рано или поздно прочитаю. К тому времени я уже была знакома с творчеством Ю. Винничука и поэтому желание прочитать ее было вдвойне сильным. Единственное, что меня остановило тогда купить - это цена. К сожалению, мой бюджет студента не мог себе это позволить. Но я задалась целью, что рано или поздно я все-таки прочитаю "Легенди Львова". И вот, спустя некоторое время, я все же прочитала такую долгожданную для меня книгу.
В целом, книга оставила о себе положительное впечатление, ведь как могли легенды о водяных, приведениях, потерянных сокровищах, чертах и ведьмах оставить меня равнодушной? Вот именно, никак. Только вот начало и в начале рассказы о короле Даниле, шуте Олелько и короле Льве показались мне немного затянутыми и неинтересными. Они немного охлаждали мой пыл в чтении этой книги. Когда я начинала читать, нечисть и всякое потустороннее я ждала с самого начала книги, но так и не дождалась. Но потом, когда эти истории были прочитаны и начались истории о ведьмах и чернокнижниках, меня уже было не оторвать.
Моя оценка 9 из 10
картинка painter_ka