mikrokabanchik

9 января 2023 г. 13:46

Стэнтон давно понял, что очарование жизни заключается не в ее смысле, а в случайностях и приключениях, из которых она состоит. Поэтому он любил разнообразить логичную размеренность своего существования маленькими неожиданностями и позволял внезапным порывам овладевать собою, потому что это придавало выразительность монотонным будням и сохраняло остроту переживаний

Я люблю большую прозу Ремарка. И к своему стыду я не знала, что у него выходили и рассказы. Сборник "От полудня до полуночи" представит нашему воображению экзотический Ливан, холодный северный полюс, жаркую Бразилию, дождливую и душную ночь в Аргентине среди мустангов и опиумный дым Китая.
Конечно, не обойдется без любви и военной тематики. И если к последней вопросов нет, она у него прекрасна…. То вот рассказы о любви – совсем не мое. Нет, я не против любовных линий в романах, а очень даже «за». Только вот здесь в маленьких произведениях сюжета особо нет, а наполнены они только страданиями/переживаниями, поэтому для меня оказались скучноваты.