9 января 2023 г. 17:03

5 Книжное лекарство.

К сожалению, я раньше не была знакома с историей Грея и Ассоль.. Но,вот наступили новогоднии выходные и "веселая" депрессия подкралась незаметно...и меня спасла эта книга. Теперь книгу "Алые паруса" я заслуженно называю лекарством. Становится легко на душе,когда ты читаешь такие простые истины и такие правильные мысли  главных героев! Хочется жить дальше и пытаться творить чудеса своими руками для людей которые этого заслуживают! Само провидение  меня наталкивало на эту повесть ,постоянные упоминания этой истории и даже быстрая доставка раньше положенного срока! Мне нужно было прочитать эту книгу!  И я всё отпустила,все проблемы и тревоги погрузившись в пучины прекрасного  моря эмоций и красоты природы внутри этой повести,её лесов и деревушки Каперны,жителей которые жестоки ,а временами  (некоторый из них) добры. Ассоль которая трудиться над деревянными игрушками с "своим" Лонгреном,Грей который вместе с своими честными моряками плавает по морям в предчувствии прекрасного чувства. Всё в этой повести так мило душе и просто,что хочется жить!