9 января 2023 г. 22:07

Приступая к этой книге, я ничего не ожидала. Просто соскучилась по Кингу и захотелось мистики....
Книга просто офигенная! Настолько динамичная, что я несколько раз думала " А это точно Кинг??". Но потом вспоминала, что ещё ни одга книга под псевдонимом Бахмана меня не разочаровала.))
Уютный маленький городок, каждый занят своей жизнью, летнее палящее солнце, зелёный газон. Мальчик на велосипедк разносит газеты, 2 стр спокойствия, а потом такая движуха начинается. Ооооох... Убийства, ковбои, космокорабли из детских мультфильмов со своими командирами, только пули у них совсем не резиновые, а настоящие!
С чего всё началось? Кара Господня или сам Дьявол решил прогуляться по Тополиной улице?
Естественно были бесячие персонажи, а именно исеричные и эгоистичные женщины. Трогательные и душещипательные моменты и да, я не плакала. Потому что настолько " нырнула " в книгу, что мне было некогда распускать ню-ни !
Герои чётко прописаны и характеры и внешность,ммм ну просто конфетка , а не книга. Сюжет шикарен! События просто бегут вперёди твоих читающих глаз.
Жаль, что у Кинга мало таких мегадинамичных книг. Но черт его подери, за такие книги я и люблю Стивена Кинга!
Рекомендую к прочтению! 100/10.
P.S. По сравнению с этой книгой " Безнадёга" нервно курит в сторонке, ибо в ней динамика начинается лишь с середины книги((