10 января 2023 г. 11:01

Многие не любят подобные книги, но я читала их лет так с 14, когда брала маме в библиотеке романы (ведь я же была несовершеннолетней, мне такое ещё нельзя было выдавать). Я восхищалась историями любви тех людей, о которых были написаны эти истории, и продолжаю восхищаться, хоть и бывают эти истории очень клишированными и похожими друг на друга.
В данной книге мне нравилась атмосфера 19 века, балы и красивые особняки, в которых эти балы проводились. Немного не понравилось только то, что главная героиня чуть ли не с первого взгляда влюбилась в главного героя, а я в такое не очень-то верю. Тем более, что в самом начале книги у них все стало сразу так хорошо складываться, и он уже начал в неё влюбляться, и я такая сижу и думаю: а что же тогда будет происходить всю вторую половину книги? Но там дальше все достаточно интересно закрутилось и история реабилитировалась в моих глазах. А в конце я даже слезу пустила, настолько мне было там жаль главную героиню! Конечно же потом все встало на свои места и был хэппи-энд, как я и люблю. Любителям исторических романов, я думаю, книга должна понравится.