Elena878

12 января 2023 г. 13:37

Если честно, но Индийская культура меня не вдохновляет. Я очень много разных книг прочитала, но только сейчас понимаю, что она мне совершенно не нравится. Хотя авторы разные, стиль написания, но вот именно та атмосфера, она схожа у всех.

Меня совершенно не трогает история главного герое, его переживания и чувства любви. Кто-то говорит что это автобиографический роман, но на привычную биографию - она не похожа. С первых строг это трагедия главного героя, а в дальнейшем плавно переходит в любовь и переживания. Где главный герой также плавно поднимается. Хотя любовь здесь не настоящая. Сначала это притворство и игра, но чем больше играет главный герой, тем больше он влюбляется. А девушка так вообще считает своего мужчину богом. Слишком много и часто она его возносит. Чем-то мне все это напоминает индийский смачный фильм) которые были в 90-х.

несмотря на все трудности с атмосферой - книга читается легко и очень быстро. В ней нет философии, рассуждений, тяжелых моментов, где ты делаешь паузу и также много размышлений. Прочитал и забыл) просто история слишком  примитивная. Молодой человек приехал  Индию со своим самоваром, с ним случаются определенные трудности, но он  ними справляется благодаря шефу и в его же доме встречает дочку, которой 16 лет. Почти ребенок) и тут как раз начинается всё самое интересное. А интересное то, что мальчику уже лет, а девочки 16. Ну какая может быть тут любовь) а он ещё тут начинает играть, а она видит бога. Чем вам не сюжет к фильму?!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!