12 января 2023 г. 20:52

«Жизнь начинается там, где заканчивается зона комфорта»

Я люблю свою зону комфорта, свой кокон безопасности под одеялком, но быть овощем перед зомбо-ящиком не предел моих мечтаний.
Поэтому каждый день я покидаю свою зону комфорта и делаю то, что мне не нравится.
Например, общаюсь с людьми или заниматься спортом/бегать, кому-то это реально нравится? Бегать скучно, я не фанат, но мне нравится, как я себя чувствую после этого(возможно я немного мазохист, но это не точно)

К слову, книга шикарна. Полна полезных рекомендаций и мотивации, просто бери и делай.

Суть не в том, что надо рано вставать, а в том, что необходимо выделить хотя бы час на то что сделает нас счастливыми, здоровыми и спокойными.

А почему утром? Да потому что это проще всего. Часто приходя с работы, вы занимаетесь спортом, читаете или медитируете? Или вам хочется просто лечь и умереть, и вы договариваетесь с собой, что сделаю это завтра?

А завтра не наступит, потому что каждый раз выбирая простое решение вместо правильного, вы формируете свою личность и все больше становитесь человеком, который предпочитает то, что легко и просто, а не то, что правильно.

«Вы пришли к этому моменту, чтобы научиться тому, чему должны научиться, чтобы стать тем человеком, которым должны быть для того, чтобы создать жизнь, которой действительно хотите. Даже когда жизнь трудна и неприятна – особенно когда она трудна и неприятна, - настоящее всегда предоставляет нам возможность учиться, расти и становиться лучше, чем мы есть сейчас»

Где вы находитесь это результат того, кем вы были, но то, куда вы идете, полностью зависит от того, кем вы хотите быть с этого момента.