Brilliant True (TrueBrilliant)

12 января 2023 г. 22:47

5 Огненный дар

Книга "Дарители. Дар огня" дебютная произведение русской писательницы Екатерины Соболь и первая история из серии "Дарители", состоящая из пяти серий. Русское фэнтези из издательства Росмэн.
"Дарители. Дар огня" книга находка тем, кто ищет фэнтези мир с увлекательными приключениями и хорошо проработанными персонажами. Как вообще раньше не замечала эту книжную новинку, которой новинкой была аж в 2016 году.
Книга написана просто, но каждая фраза пропитана глубоким смыслом.

Если отдаешь что-то от всего сердца, ты создаешь особый вид волшебства. И оно всегда возвращается к тому, кто сделал доброе дело.

Пролог книги начинается совсем необычно, от имени второстепенного персонажа. Только с первой главы нам открывают имя главного героя — избранника волшебника Белого Барса. Главный герой здесь совсем не из банальных сказок — не белый и пушистый, у него свои причуды и только ему свойственный характер.

Нет на свете большей храбрости, чем та, что нужна, чтобы победить врага внутри себя.

Разношерстная и причудливая компания главного героя тоже не так-то прост. У каждого своя история и свои причины путешествовать с ним. Предатель же из них оказался самым близким человеком для главного героя (Генри) и непредсказуемым для него. Вот читатели, наверно, сразу распознали  его из толпы. До меня дошло на третьем испытании, где они должны были найти Дом всех вещей.
Второстепенные герои не полностью раскрыты, но несмотря на это за ними увлекательно наблюдать и слушать их бесконечные препирания. И вовсе они не второстепенные. Ведь именно они и помогают главному герою преодолеть все испытания на пути.

Только в сказках кто-то бывает кому-то верен до конца. В жизни каждый сам за себя, дедуля.

Волшебный мир, с не менее волшебными существами, после 300 лет спячки начинает просыпаться, но они совсем не в духе и даже озлоблены на людей. Хотя это не мешает им поменять  мнение на обратное. Какие только в книге нет волшебных существ — добродушные скриплеры, худое пальтишко, снежная королева с ледяным и живым лесом. Чего только стоят лечащие кошки волшебника Тиса.

Ты не можешь выбирать, кем родился, но можешь выбрать, что с этим делать

Книга определённо понравится и детям и взрослым.

#Новогодний флешмоб — 2023 (Спасибо за совет EvA13K )

Пожалуйста)

0 22.01.23