Aynalo

12 января 2023 г. 23:07

3 Куда еще хуже?

Книга повествует о жизни людей в сложный для Америки период - великой депрессии. Но автору этого события было мало, поэтому она делает своих героев еще и глухонемыми. Главный герой, Джон Сингер, глухонемой, к которому приходят жители городка, чтобы излить ему свою душу. У каждого свои проблемы и огромное желание изменить свою жизнь. Однако все понимают в каком безвыходном состоянии они находятся. Джону самому нужен кто-то, с кем можно было бы поговорить. Из-за своей немоты, он более одинок, чем его посетители. Сигер находит друга в лице слабоумного Спироса, который тоже глухонемой. Но эгоцентричному Спиросу и дела нет до Джона. Ему ни до кого нет дела! Бедность, унижение, одиночество, эгоизм, разочарование, бессилие и равнодушие - все это можно найти в этой книге. Если вам нравятся депрессивные книги, тогда вперед! Самое то! По мне, эту книгу нужно прочесть лишь для того, чтобы понять как все-таки хорошо нам живется!

Любимая цитата: "Это чудо из чудес, что миллионы людей, так много видя, не видят главного."