ekaterina_alekseeva93

13 января 2023 г. 18:07

3.5 Не стоит отклоняться от курса

История повествует нам о двух престарелых (по меркам того времени) любителей острых любовных отношений. Они настолько "сдружись" по общей тематике, что это сделало их не любовниками, а скорее лучшими друзьями.

После прочтения сложилось ощущение, что человеку не стоит отклоняться от своего "амплуа", что это будет стоить спокойствия, а в случае некоторых героев книги и жизни. Если ты бедная овечка, не поддавайся на разврат. Если ты ловелас, не вздумай влюбляться. Если твои планы любить и быть счастливым, не распыляйся на минутное увлечение.

спойлер
Но я так и не поняла, почему же Сесилия не дала отпор. Ведь Вальмон даже не напрягся для обольщения. Странно. А героине ведь всего 15.
Еще для меня загадка "смерть от любви". Чтобы человек бился в припадках, потом впадал в забытие, просыпался, не понимая где он и что произошло. Потом озарение и все по новому. Не могу такого понять, увы.

Если подумать, то их любовные похождения или даже игрища с чужими сердцами весьма занимательны. Надо бы посмотреть фильм. Но мне было скучновато. Я не скажу, что книга плоха, но видимо эпистолярный жанр мне не близок.

В рамках игры KillWish (Тур №10)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!