13 января 2023 г. 21:22

5 Спойлер Бесконечная сладость.

Это вторая книга прочитанная мною у Джоан Харрис но я уже по ушы влюблена в её произведения.
Я хочу говорить о них все больше и больше... Господа,эти книги останутся в моем сердце навсегда и будут перечитываться много много раз. Кажется эта не здоровая любовь к французким произведениям..
Итак что же меня так покорило. Во первых та атмосфера которая меняется под стать ситуациям. Это книга настолько сладкая что временами я хотела съесть её. Запахи о боже эти запахи, я чувствовала их через экран телефона и просто не могу понять как черт возьми. Джоанн Харрис мастер в этом как я и говорила. Для меня,только от её произведений чувствуется все то что я испытываю при прочтении,незнаю как точно объяснить.
Сюжет книги просто завораживает, как и всегда. Я много думала много, размышляла и поняла что здесь ещё и присутствуют нотки детектива. Кажется что Джоанн подвластны все  жанры.
Я понимаю все это больше походит на любовную оду Джоан Харрис и её произведения но да ладно)
Так как это продолжение трилогии хочу сказать что оно ни чуть не хуже 1 части, и может быть даже лучше(в этом не уверенна, т.к. эта часть без Арманды;( лучшей женщины старушки в мире).
Герои книги. Я так скучала по всем и, они все такие прелестные.
Очень понравилось то, как автор даёт нам понять что все действительно изменилось,почему Вианн (для меня они только Вианн и Анук,ни как иначе)
так боится использовать магию, все её переживания. Было заметно как поменялись отношения между ними, но я уверена они преодолеют все тродности и у них будут прекрасные оншонения,между мамой и дочкой.
Нану действительно повзрослела и как бы не было грусно, я понимаю, что мне нравиться смотреть как она растёт и меняется. Конечно, это не заменит ту радостную и летящую Анук, но покажет нам новые стороны героини. Думаю в следующей части ей буде уже 16 и будет интресно посмотреть как она будет справляться с другими своими трудностями.
Сама Вианн как всегда просто шикарна, хоть она и пыталась скрыть всю себя под маской, я все равно чувствовала её  ауру  как сказала бы Анук. В конце она опять показала все свое мужество и отвагу, просто прекрасная дама, понимаю Ру.
И кстати про Ру. Этот мужчина очень подходит ей и просто не знаю как можно быть таким хорошим, его любовь к Вианн и её детям бескряйняя , а и не только к её, к своим  детям. Его сюрприз в конце,покорил мое сердце и стали сразу ясно что он действительно их любит и готов все сделать ради них.
Терри просто пошёл отсюда,со своими стереотипами о женьщинах,фу таким быть. Простите за такую эмоциональность.
Зози ох эта Зози... она мне понравилась в начале,видимо тоже напустила на меня свои чары...
Все её подлости что она совершила,не простимы,я была разочарована в ней..больше говорить ничего не хочу.
Все  друзья что появились у лавки были конечно хороши, но незаменили мне старых, но как говорится нужно отпускать прошлое поэтому.. они мне действительно понравились, даже угрюмый Лорен..  а а а особенно  Жан Луи и Пополь,ну  конечно как без этого ахаха.Обожаю!
∞/10

Mon amour pour les livres de cet auteur est sans fin.Скажу спасибо Джоан за весь её труд и за то что у нас есть эти прекрасные произведения.