13 января 2023 г. 22:59

5 Необычно и впечатляюще.

Мне всегда была интересна биология. Помню как на уроках в школе разглядывал иллюстрации учебников, рисовал схемы строения различных органов цветными карандашами. С жадностью смотрел научно-популярные телепередачи, читал статьи в журналах и книги.
Подача этого автора великолепна, действительно на страницах книги совершаешь путешествие по человеческому организму. Меня восхищают люди, получающие удовольствие от своей работы, которая становится основой для их развития. Удивляет тот факт, что автор врач путешествующий, получивший богатый опыт работы в разных уголках планеты, в том числе с самыми суровыми условиями. Человек любящий природу, наблюдательный с растущим аппетитом к знаниям и навыкам.
Сравнивая отдельные органы и системы нашего организма с окружающим миром Джонатан простым, но интересным языком раскрывает массы информации как о человеческом теле, так и о своей профессии. В книге достаточно интересных примеров из практики, а так же историй из жизни.
Да, какие-то главы могут вызвать у восприимчивых читателей брезгливость или отвращение, но нужно понимать, что речь идёт о естественных процессах.
Советую прочитать книгу всем, кто интересуется медициной или биологией. Возможно вы для себя откроете что-то новое и интересное. Как правило после прочтения подобной литературы задумываешься о своём здоровье, смотришь на себя со стороны.
Спасибо автору за подачу данной темы, необычно и впечатляюще.

Источник