14 января 2023 г. 08:01

5 Случайности - не случайны!

Вот прочитала я книгу… Она мне понравилась… А как о ней рассказать, чтобы не показать все подводные камни – не знаю. Но попробую.

Итак нашего героя зовут МАлыш Максимилиан Валерианович, он наполовину поляк, в народе Максим, а героиню Кира. Они случайно встретились, потом еще раз встретились и стали общаться… На этом больше ничего о сюжете не скажу.

Теперь о героях, о них если честно тоже буду говорить мало, так как их жизнь часть сюжета. Кира сложная, закрытая девушка, которая очень боится подпустить к себе кого-то, она привыкла к своему кокону, ей там комфортно и понятно, Макс выбивает ее из личной зоны, что не очень нравится самой Кире. Она получилась такой настоящей, неидеальной, обычной, что я как-то приняла ее вот такой, но не сразу… Моя ошибка была в том, что я вешала ярлыки на героев и делала выводы раньше времени, чего делать нельзя, но когда бы я сама себя слушала.

Я очень рада что мои выводы не оправдались, что герои оказались молодцы, а автор не стала издеваться над героиней и читателями и сохранила Киру такой, какой она есть.

Советую ли я эту историю? Да, в этой книге очень хороший сюжет, с посылом о том, что люди имеют право на второй шанс, что НЕЛЬЗЯ вешать на них «ярлыки» и прежде чем осуждать, попробуйте одеть чужую шкуру на себя…