Vemnos

Храбрый Хоббит

15 января 2023 г. 07:30

2 Легкая литература, пользы от которой 5%

Может эта книга попалась мне не в тот период жизни, но я была крайне разочарована.
Пособие состоит из воды, немного практических советов и набросков автора. Действительно интересной информацией, которую я не встречала в других книгах по рисованию, это перечень названий портрета в разных вместимых масштабах.
Что касаемо набросков, то там 70% голых женщин, 10% животных, 10 пейзажа, 5% голых мужчин и 5% натюрморта. И вот всплывает вопрос... Если ты будешь в своей книге добавлять больше набросков мужчин, это переметнет тебя на темную сторону? Или в мире рисуют только голых женщин? Причем даже видно, насколько с любовью и чисто сделаны наброски дам ( в самых нелепых позах) и животных, и как небрежно, в спешке и без усердия - мужские позы, чаще даже со спины.
Не то чтобы я не любила голых женщин, просто, когда читаешь обучающую литературу по рисованию, то ждешь всестороннего развития. Если бы я хотела конкретизации, то искала книгу с нужным мне названием и содержанием.
Вообщем я бы не советовала её вовсе, но тк подобная литература читается очень быстро, можно с ней ознакомиться, скажем в библиотеке, без особых материальных затрат.
Она подошла бы на подарок, тк смотрится аккуратно и интересно, но думаю ценность её упадет, сразу после начала чтения.