15 января 2023 г. 09:26

5 «Вся жизнь вела меня к этому моменту. Я наконец-то понял жизнь. Смысл не в том, что ты преодолел или чего достиг ... а в том, чтобы найти человека, с которым ты захочешь ее прожить.»

Арису – школьник старшей школы не знает, чего хочет от жизни. Он много времени проводит в виртуальном мире видеоигр, встречается со своими друзьями: крутым парнем Карубе, который смог открыть свой собственный бар и теперь мечтает разжиться фермой в Австралии, и Чоутой – стеснительным, неуверенным парнем из бедной семьи, который при любом случае всегда поднимает своим лучшим друзьям настроение.

Но только Арису кажется, что он как обуза для своего младшего брата и отца.

Все меняется в одночасье, когда Арису вместе с Карубе и Чоутой внезапно оказываются в совершенно другом Токио – в этом месте все пришло в запустение, тут много зелени и диких животных. А еще тут действует система игр – если хочешь выжить, то ты должен играть, чтобы /создатели, разработчики, ...?/ продлили тебе визу /на проживание/.

Я решила взяться за этот японский комикс после просмотра дорамы «Алиса в Пограничье», потому что у меня осталось много вопросов к сюжету. Комикс дал мне все исчерпывающие ответы, а я безумно полюбила этот жанр литературы.

В этом комиксе настолько ярко прописаны герои, настолько они живые, что ты им безоговорочно веришь. Мне очень понравилось то, как Арису с каждым новым днем в Пограничье менял свое мировоззрение и становился совершенно другим человеком, не похожим на того неуверенного и трусливого школьника.

Вообще, этот комикс раскрывает очень важные темы – поиск своего внутреннего «я» и смысла жизни. И самое главное, что хочет сказать нам автор этого комикса, что жизнь – это игра и ей надо наслаждаться.

Из героев я очень прониклась Чишией и Нираги, хотя, безусловно, все герои тут заслуживают внимания.