FelisFelix

15 января 2023 г. 15:52

В целом эта книга лучше предыдущей. Кира и Карел проходят практику под руководством Аннушки, а это означает конкретный результат, достичь которого должно быть очень сложно. В данном случае адепты должны спасти мир - мир техномагии, в котором техно стало очень много, а магии - исчезающе мало. Для этого им нужно пройти целый квест с загадками, шифрами, заданиями "пойди туда - не знаю куда, и принеси то - не знаю что". Шесть сотен лет никто не мог сделать это, и вот за дело берется адептка Золотова. Справится ли? - мог бы гадать читатель, но ум, таланты и везучесть напарников не оставляют места сомнениям и интриге. После практики, в результате которой главная героиня меняет свой статус, да еще и становится молодой мамой, у нее остается немного времени, чтобы опять заморочить всем голову своей личной жизнью, в которой продолжает быть потрясающей эгоцентристкой, совершенно равнодушной к чувствам близких людей. Но вот и каникулы позади, а нас ждет последняя книга цикла, в которой пообещали драконов.

Прочитано в игре Собери их всех!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!