16 января 2023 г. 16:34

Рэйчел, Чендлер, Моника, Росс, Джо, Фиби - эти имена надолго останутся в моей памяти. Я с ностальгией вспоминаю заставку сериала, знаменитый диван, кофейню «Central Perk» в Нью-Йорке, главных героев, при этом у меня непринужденно всплывает музыкальное сопровождение “I’II Be There for You”.

Друзья - это сериал, который вызывает бурю эмоций и воспоминаний. Постоянно появляется желание его пересматривать, в разные жизненные моменты, в минуты радости и грусти. Причём, неважно какой сезон, и какую серию ты будешь смотреть, герои стали родными, сюжеты непревзойдённый и запоминающийся.

Самая интересная первая часть этой книги, в которой рассказывается история создания сериала, как выбирали актеров на главные роли. В основном вся информация взята из различных выдержках разных интервью самих создателей сериала - Дэвида Крейна и Марты Кауффман. Действительно было интересно почему выбрали именно этих актеров на главные роли, какие взаимоотношения были между актерами и их руководством, как снимали пилотную серию и некоторые сцены, почему сериал стал таким популярным.

Что же касается последующих глав, то с каждой прочитанной страницей, я просто не понимала для чего я это читаю. Автор рассматривала, как мне кажется, абсолютно не нужные темы для этой книги, какие-то расовые и сексуальные скандалы, судебные разбирательства, причём то, как это было показано меня ещё больше расстраивало. А таких хотелось окунуться в атмосферу «Друзей», увидеть забавные ситуации на съёмочной площадке, необычные истории из жизни актеров во время процесса съемки, но увы, я получила кучу ненужной информации. Ещё один огромный минус, в такой книге так хотелось увидеть фотографии главных героев, кадры со съёмочной площадки, да, я могу все упомянутые сюжеты найти в интернете, но для визуализации, это действительно было бы очень удобно.

Даже несмотря на то, что книга мне не понравилась. Она не отняла у меня дикое желание пересмотреть все серии сериала. Друзья