16 января 2023 г. 17:23

4.5 читать нельзя остановится

Первые две книги прошли просто прекрасно, но третья меня закапала. Куча цифр, отчивок, рейтингов и списков. Ближе к середине начало казаться что я втянулась и теперь прекрасно понимаю все это, но нет. Мозг сказал, все, отдых. Пришлось бросить чтение на неделю, за то потом все снова пошло как по маслу.
К чести данной серии замечу что ни одна серия не могла дать мне фейерверк эмоций после разочарования и прекращении чтения. Эта серия смогла. Под конец книги я почти плакала (останавливала только работа, на которой заплаканным моськам не место) так меня зацепила судьба второстепенных персонажей.
Книга успешно ломает некоторые шаблоны которые, я была уверена, должны были мелькнуть. Это огромный плюс.
Отдельно хочу упомянуть, что автор не забывает подкидывать информацию о том что творится вне данного верт мира. Пусть всего пару абзацев, но очень интересно следить за тем, что творится в целом за пределами кадра. Логика все так же твердая и дырок в зоне видимости обнаружено не было. Более того, теперь читатель видет что творится за пределами русского кластера в верт игре нашего героя и эта информация просто так не проходит мимо. За нее цепляешься и задаешь вопрос "едрен батон, а что дальше то!!??"
в целом я довольна и уже читаю следующую книгу.