Coldmorning_

16 января 2023 г. 18:42

Прочитав эту книгу не могу сказать, что мне понравилось, но и не могу сказать, что она плоха.

Я люблю когда книга ведется от основных героев\героя и от убийцы, тут этот момент есть , но не так много как хотелось бы. Плюс как-то слишком быстро становится понятно, кто же все таки эти убийства и совершал. И как то хотелось бы больше все таки почитать про убийства, про мотив. А по факту - пару раз упоминался убийца, от силы раза 2 само ледяное пристанище, где находились ледяные фигуры (трупы). А ведь по аннотации мне казалось, что больший акцент будет на этом.

А как выяснилось, акцент у нас был сфокусирован на богатой семье, с кучей тараканов  в голове и кучей нерешенных вопросов.

Ольга - главная героиня, которая приехала с мужем и мачехой\подругой на отдых. Казалось бы, что могло бы пойти не так, но поездка не задалась с самого начала и по итогу Ольгу стали считать сумасшедшей (к сожалению, это якобы было наследственное). И книга была  в основном про это.

Порадовал весьма странный персонаж, капитан в отставке Звягинцев , обычный мужчина , переживший трагедию и который много-много пьет, но при этом в каком бы состоянии он не был —голова его работала на ура. Это то и помогло расставить все точки над "и".

Итог: мало было сказано про якобы основного убийцу , но много было о семье Ольги и о всех несчастьях, произошедших с ними по их вине или же нет.  И самое , наверное, главное — во всем  виноваты деньги.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"