16 января 2023 г. 19:08

Вот люблю я истории про попаданцев, особенно в прошлое время. Поэтому и отзыв может быть предвзятым. Но для меня неважно, исторически верны ли сведения про то давнее время. Для меня это, прежде всего, увлекательная фантастика. Прислушивалась в основном к человеческим качествам, взаимоотношениям. Сюжетом несло как по ухабам - ну точно также, когда в быстро мчащихся санях, Мишка отбивался от волков, начала чувствовать себя участницей событий. Захватило меня настолько, что проглотила и продолжение "Бешеный Лис" и "Покоренная сила" и "Ближний круг" и ...... Чувствую не оторвусь, пока за добью всю серию "Отрока".
На самом деле книга во многих местах поучительна (не побоюсь этого слова). Хотя бы даже такой темой, когда Настёна внушает Юльке особенности взаимоотношений мужчины и женщины. О том какие мы разные и, вместе с тем не можем существовать друг без друга. Мелочь? А ведь мне кажется правдиво описано! Ой, извините/простите, это уже из пятой книги, как то я вперед забежала! ;)
Про попаданцев много писать не надо. Ну "мужик" попал так попал! И что? Ну и вот, хочешь жить умей вертеться. Мишка и вертелся с детским телом и разумом взрослого и со своим жизненным опытом.

И спасибо, огромное спасибо RizerReginal за "вкусную" книгу от которой просто фантастиш удовольствие! Прочитано в рамках флэшмоба 2023.