Ledi_Osen

17 января 2023 г. 00:33

В этот раз меня несколько опечалила книга. Конечно, если ее воспринимать отдельно - отличный детектив, но она в серии, где предыдущие две были сильнее, увлекательнее и интереснее. Но и этот роман очень захватывает, особенно вторая половина, когда начался разворот событий. И все же мне показалось несколько наигранной одна из главных героинь этой части – Кэролайн. Я почему-то не поверила в ее могущество, в ее перевоплощение, я просто ей не поверила. Мне она показалась уж слишком книжной. Да и слишком затянутое начало с большим количеством государственных мужей тоже вызвало некое подозрение в реальности. Но это я придираюсь, конечно))

В целом роман интересен, вторая половина увлекает с головой и как бы хорошо зафинален, хотя при желании можно продолжить рассказ про судьбу семьи Де Квинси и Эмили и Райан. Я была готова читать и читать еще массу историй с этими удивительными людьми. Мне понравилось, что закончена история из первой части про Энн, здесь я поверила. Хорошо, что я ее читала сразу после второй книги, где я была в восторге от всего. Но все ж должны же быть какие-то недостатки, а то все супер и супер, пусть чуточку будет не так)

Спасибо автору за колоссальное удовольствие при чтении и отдельная благодарность художникам-оформителям за обложки: они восхитительны!!

Плюсую про шикарные обложки!!!
И я тоже прочла бы еще пару-тройку романов про этих персонажей с огромным удовольствием :( жаль, что цикл закончен

Мне тоже хотелось продолжения. А как костюмы описаны, эпоху викторианскую просто без учебника истории можно изучать.