readashb2k

Читатель! Который это... В кедах

18 января 2023 г. 19:48

5 Путь пройденный по велению сердца. Это словно дар интуиции пришедший извне.

В жизни происходят такие ситуации, когда не знаешь как правильно поступить. Время, когда даже интернет не может помочь. Что правда? А что ложь? Невозможно понять, ввиду её искажения. Тогда остаётся одно, полагаться на свою интуицию и гнуть свою линию, как бы в неё не верили твои родные, друзья и даже коллеги. Они тебя отговаривают. Но несмотря на это, ты слышишь свой голос, летишь на край света, чтобы помочь любимому человеку.

Признание в науке и повышение в должности отходят на второй план. Зная, что это не самое главное. Главное - это любовь. Она победит всё. Любые преграды, какие преподнесёт жизнь.

Сюжет. Юля продолжает бороться с болезнью Кати, только уже не одна словно сильная женщина, а вместе с мудрым мужем Йоханом. В их жизни будут сомнения, небольшие ссоры, а так же пандемия, что станет огромной преградой между ними.

Каждый из них дойдёт до края, до края отчаяния и безысходности, от того что нет выхода ситуации. Тем не менее, он есть и не такой сложный как кажется. Человек привык себе усложнять, что доводит не до чего хорошего. Лишь только накручивая себя вновь и вновь, доводя до точки кипения.

В параллель им противопоставляется линия прошлого. Где встречаются Сергей и Вера. Они находят друг друга в лабиринтах метро, где лишь слабый и приглушённый свет, что придаёт недостаток внешности человека. Несмотря на данные обстоятельства, он разглядел в ней красивую и очень симпатичную девушку.

Только не всё так просто! В жизнь внезапно вклинится болезнь, что напрочь спутает все планы. Сделает беспомощным и немощным. Что случилось к сожалению с Верой. У неё выявили аутоиммунное заболевание под названием ревматизм.

Сможет помочь ей Сергей? Он ведь не просто человек, а врач по призванию. Выдержат они все преграды? Что встанут между ними.

Впечатления. Вновь меня покорило до глубины души произведение. Той самой реалистичностью и глубокой психологичностью. Такая жизнь есть среди нас. Люди они нас окружают. Своими будничными проблемами, болезнями, трудностями. Только мы всего не замечаем с динамичностью будней.

Каждый из героев взаимодействует друг с другом, постепенно сходясь в одной точке. Казалось бы что они так далеко, а на самом деле близко. Кто - то помогает решать их, а кто - то наоборот пускает всё на самотёк и заставляет усомниться в вере, что это поможет.

Сомнение и страх эти два компонента сеют плохое и грязное чувство в душе. Они отравляют нас, заставляя сомневаться в себе и оставаться в собственной закрытой коробочке. Быть никому не доступным. Закрытым. Запереть чувства на замок. От того чувствовать себя погано.

Взять например Марину. Сама она не может иметь детей, поэтому она их усыновила. Да! Вначале жизнь с ними заиграет радостными красками, но затем может выйти всё из под контроля, что заставит усомниться в правильности решения.

Женя, которая была прекрасным примером своего замужества. Что ещё нужно для счастья? Когда есть хороший муж и рядом дети. Но к сожалению это счастье омрачит пандемия, которая обнажит в человеке всё то нехорошее, что в нём скрыто. Ей придётся сделать выбор. Либо его простить или порвать напрочь все нити, что крепли годами.

Со временем изменилась Алина. Она уже не уделяет время внешности как раньше. Перестала делать лишние покупки, поняв что это совершенно не нужно и можно обойтись тем, чем есть. Всё это совершенно лишнее. Напускное.

Локации. Они играют немаловажную роль. Первой встречается Тенерифе, с его буйными и необузданными волнами, что на скалистых берегах пляжа. Стихия в ней мощна и беспощадна. Погубила не одну жизнь.

Вулкан Тейде. Он красив и величественен. Находится под самой макушкой неба, что кажется ты находишься под белым паром, а на самом деле это белые облака.

Германия и её тихая неспешная сельская жизнь под Франкфуртом. Где около дома есть красивая беседка. Где можно жарить барбекю и абсолютно ни о чём не думать. Только гуляй и наслаждайся свежим уличным воздухом.

Бразилия. Сан - Паулу. Здесь разительный контраст между бедностью и богатством. Людьми живущими на грани нищеты и прожигающими эту жизнь.

Москва. Столица России. Известна бесконечными линиями метро. Она словно муравейник из снующих туда - сюда людей. Она центр притяжения. Такая разная в своих контрастах. Начиная от высоток Москва - сити и заканчивая известными домами сталинками.

Рекомендую познакомиться с данной историей. Она заставит играть все струнки души. Обнажит человеческие пороки насквозь. Возможно кому - то не понравится, но это неизбежная правда жизни, которую нужно принимать в тех тонах и красках, в каких она есть. Узнать правду, что жёсткая и хлёсткая в своих аргументах.

Главное не сдаваться и слушать голос своего разума. Он никогда не ошибётся. Укажет правильный путь. Путь веления сердца.