19 января 2023 г. 00:57

5 Обязательное продолжение

Я начинала читать много циклов, но большинство так до конца и не закончила. Мне нравится читать самостоятельные и законченные истории, а не высосанное из пальца продолжение.

В общем-то и «Пост» продолжать я не планировала. Первая книга была неплохой, аудиоверсия так вообще прекрасной. Читал сам автор, и это очень чувствовалось.

Прошел месяц. И решилась я на вторую часть. Сначала она шла тяжеловато. Повествование интересное, ведется от лица нового персонажа. Но ты ведь уже знаешь куда он попадет и что найдет. Ну что, теперь посмотрим на ту же историю с другой стороны?

Да, и пойдем намного дальше. Попадем в прекрасную Москву, ощутим ее контраст с Ярославским постом. Доедем до Ярославля, заберем кое-кого. И назад…

Путь назад будет тяжелым и страшным. Ни один персонаж не окажется однозначно положительным. Будет много предательств, смертей, крови и шокирующих для героев открытий.

Вот тут история полноценно раскрылась. Наконец-то мы получим ответы на все вопросы, недосказанностей не останется, а финал будет четким и однозначным.

Написать хочется очень много. Особенно о том, как по-разному раскрываются люди в критические моменты. Столько разнообразных историй и судеб. Но без спойлеров не распишешь.