19 января 2023 г. 10:25

Запомни, Неясыть, путь Тьмы - это свершение меньшего зла во имя предотвращения большего. Светлые этого не понимают. Хотя любой полководец, направляя передовой отряд в атаку, прекрасно знает, что девять из десяти в этом отряде погибнут, однако, если удар запасного полка решит исход битвы в пользу этого полководца, кто станет укорять его,  что он пожертвовал частью ради спасения целого?

Эта книга забросит рас в новую грань упорядоченного, а знакомые герои продолжат свои пути. Или будут искать и себя, и новый путь - как это происходит с известным нам по "Мечам" Фессом. Но всё мне так просто - мы встречаем его на безлюдном краю мира, одинокого и потерянного, не помнящего даже своего имени. Здесь начинается его путешествие к свободе - и продолжается бегство, ибо он уже успел натворить дел. И здесь, в новом мире, он опять же привлекает внимание. Его уникальный дар, и особенный наставник не оставят вас равнодушными! Хотя и описание некоторых деталей обучения  откровенно неприятно. Ранее известные нам события обрастают деталями, вскрываются мотивы и причины персонажей. А также старые легенды и особенности миров.

Для любителей больших миров и троп междумирья,  тайн и магии - а также обучения ей.

Согревает моё черствое сердечко ❤