23 декабря 2013 г. 20:48

Люблю хорошее, ненавязчивое оформление. Люблю книги, написанные простым языком. Люблю, когда приводят примеры.
К счастью или сожалению, я не дизайнер. Проблема в том, что порой требуется придумать нечто свежее, новое, что будет цеплять. Частенько это требуется придумывать для личных целей - поэтому и требуется соображать на полную катушку. Спасают книги вроде этой. Они заставляют тебя придумывать, смотреть с разных сторон и (ура!ура!) показывают на примере, что и как применить, как сделать. Весь материал преподносится в виде, понятном даже для чайников вроде меня. Не уверена, что книга понравится профессионалам. Возможно, у них будут требования повыше моих. В любом случае, для общего развития можно прочитать и ознакомиться - любопытная вещь. Попробуйте выполнить хотя бы пару несложных заданий - вам понравится :)
И всё-таки ставлю "четвёрку". Это субъективный минус - за наглядные примеры. Образы и зарисовки людей, участвовавших в создании книги, часто не перекликались с моими решениями задач, мы смотрим в разные стороны. Всё же хотелось увидеть примеры, вдохновляющие ещё и ещё.