Deuteranomy

21 января 2023 г. 10:28

4 А вы словили аиста Марабу?

Первое знакомство с этим автором, и даже очень удачное. Главный герой, Рой Стрэнг, дабы не обидеть никого, — маргинал, расист, насильник. У которого можно заметить маниакальные склонности еще с детства. Довольно необычный язык переплетается с бранными словами, которые вызывают смех да и только. Но, конечно, не всегда. Главный герой на протяжении книги охотится на хищного аиста Марабу, постепенно вспоминая свое прошлое ("погружаясь глубже"). Рассказ о детстве Роя можно читать запоем, потому что там столько историй, что кажется нереальным, что это была жизнь одного человека. В книге показана жизнь ужасной семьи Стрэнгов, где есть насилие, неблагополучие и ненависть, которая разрушает жизни, что мы в последствии увидим. Книга жесткая и жестокая, было тяжело читать про изнасилование, что является в книге ключевым элементов — из-за чего все, собственно говоря, заварилось. Мне книга понравилась, хотелось бы продолжить знакомство с автором.

Охота на снаркомонов 2023

Для меня эта книга тоже стала первой у Ирвина Уэлша. И, мне показалось, она лучшая у него. Другие книги очень схожи однотипными героями из самых низов и их беспорядочной жизнью.