22 января 2023 г. 01:31

3 Белые призраки зимою гуляют и пугают, и пугают...

Я не люблю ужастики. И эту книгу тоже. Не знаю, как так получилось, что она оказалась у меня в вишлисте, но помню, что её добавила летом.

В целом о романе ничего хорошего, в моём понимании, сказать не могу. Когда я его читала, то мне были неприятны некоторые сцены, мне был не понятен сюжет, потому что это - не первая книга из цикла. Чтобы её понять, нужно прочитать другие книги. А я другие книги этого автора читать не хочу и не буду, так что извините.

Роман раскрывает очень много тем, которые мне не интересны. Для меня он показался очень тяжелым, порою занудным. Я не могла читать некоторые сцены, можно сказать, пропускала их, чтобы осилить книгу. Это чтение было испытанием на прочность. Вишенкой на торте стало то, что роман написан от отвлекающего внимания героя. Я ничего не имею против такого хода, это даже порой бывает интересным, но мне было втройне некомфортно проглатывать текст таким способом.

Какое впечатление произвели на меня герои? Никакого, потому что книга отвратная. Я даже комментировать ничего не хочу, потому что моё желание забыть этот роман останется надолго.

Если вы её прочитаете, то сделаете сами для себя выводы. А я её добила своим вниманием ради игры  KillWish.