22 января 2023 г. 12:56

Ну.. что сказать?
Книга хорошая, авторша мне лично близка по духу, да и вообще симпатичная девушка и светлая такая (судя по образу и фотографии)..
Удивило меня скорее то, что во-первых, эту книгу издали, во-вторых, то, что она попала в "шорт-лист" какой-то премии..
У нас же как?: размышления, не важно кого, никого никогда не интересуют, и потом, все обязательно обычно требуют "сюжетности", которой здесь нет. И вот, тем не менее, её издали.. Чудеса, впрочем, объяснимые, сказал я сам себе, - писательница же лауреатка другой премии уже была в то время.
Сами же формы и темы "размышлений" -аутентичны 6-7 летнему мальчику примерно 50 на 50 (и это неплохие показатели, кстати), но это и не особо сильно важно (наоборот, если бы авторша парилась только по этому поводу, все бы посыпалось, а так, она прошла, можно сказать, по краю, и текст прокатил более-менее нормально)..
Важно же другое - о чем я уже сто раз говорил и говорю:
Авторша нашла способ и форму выражения собственных размышлизмов. Именно для этого, кроме всего прочего и пишутся книжки: ты отзеркаливаешь накопишиеся и все ещё существующие в тебе собственные мыслепотоки и, таким образом: во-первых, кидаешь их другим (делишься - хотите, обсуждайте, хотите -спорьте, соглашайтесь.. восторгайтесь.. негодуйте), во-вторых, публикуя, ты, таким образом частично освобождаешься от них.. Но только частично..
Потому что твои мысли, это (всегда) часть тебя.