Hareru

23 января 2023 г. 09:08

0.5

В 1942 году американские лётчики потерпели крушение на бомбардировщике, поиски оказались сложными и принесли новые жертвы. В 2012 году была предпринята экспедиция с целью найти тела людей с помощью магнитометра и словесного описания местности, где это произошло.

Автор очень мелочен из-за маленького объема информации он вставил много ненужной информации для объема, а так как он ещё и душнила, то не забыл рассказать о своих претензиях к руководителю группы, которому он дал денег в долг, пока спонсоры не найдутся. Выставил организатора и идейного вдохновителя поисков растяпой, непутевым и бестолковым человеком из-за своей злобливости.

Еле прочитала, лучше бы текст был в два раза корече, но без воды и лишней информации. Зачем мне знать технические характеристики бомбардировщика, если он упал и больше из него не стреляли.

Автору не удалось передать чувств и эмоций людей, это простое изложения фактов, перемежающихся с его домыслами, кто что подумал и сказал.

Один из участников провалился в ледовую трещину. Автор живописно отметил, что герой может падать и 5 секунд, "обагрив своей кровью его [разлом] ледяное дно". Потом начал перечислять, чего может герой лишиться при смерти. Прошёлся по красавице жене, их долгой счастливой совместной жизни, вспомнив не родившихся детишек и внуков, дом, успешную карьеру, уважение прихожан церкви и горожан, награды от городской администрации и некоммерческих организаций, даже некролог для похорон героя. Ну а потом героя вытащили.

Мне же кажется затея с поиском тел бессмысленной и бесполезной. Это как с войнами, кого-то бомбит от 10 умерших, а на миллионы, погибших в другом месте, всё равно. Ну умерли во льдах и умерли. Лучше бы силы и деньги потратили на живых. Тела альпинистов с Эвереста никто не забирает и всех это устраивает.

Не рекомендую к чтению, сама история интересная и проще прочитать об этом на Вики или найти тематический ролик на Ютьюбе, чем читать сплетни автора и его домыслы.