23 января 2023 г. 15:00

5 Лучшее

Данная книга, наверное, заинтересовала меня исключительно тематикой Рая и Ада. И действительно оправдала все мои ожидания. Однако, помимо этого меня восхитила замечательная любовная линия данной книги. Она завораживает.
Для девочек 15 лет, которые только начинают читать ромфант данная серия будет любимой из-за главных героев и их приключений.
Мне и сейчас было интересно это читать, однако я понимаю, что немного выросла из этого. По крайней мере, сейчас, это действительно та книга лишь за которой я отдыхаю. Она несёт в себе лишь лёгкие и интересные переживания за главную героиню. Это действительно одна из лучших книг в своём жанре. Так же, переворачивается представление о том, что есть добро, а что есть зло. Что есть хорошие поступки, а что плохие и кто может их совершать.
Прочитав только первую часть трилогии, у меня сложилось впечатление, что если вы остановитесь на ней, то в этом ничего страшного не будет. Так как сам «роман» не очень сложный, то сейчас уже вполне очевидно с кем будет героиня. И вот даже не знаю, стоит ли тратить время на оставшиеся 2 части, которые так же трудно найти в бумажном формате, как и первую. Я взяла данную книгу в библиотеке и понимаю, что возможность найти там вторую часть, очень мала. Однако, если данный цикл я не дочитаю, то не расстроюсь.
И к счастью, я прочитала эту книгу сейчас. Лет через 10 она уже была бы мне не столь интересна, так как тематика Рая и Ада присутствует и в более изощрённых исполнениях. Однако могу сказать, что автор действительно разобралась в тематике, музыкальная вставка песни Paradise City Guns N, Roses теперь у меня неразрывно связана с этой историей. Она по всем параметрам ей подходит. Но, чтобы не принижать автора, отмечу, что взгляд на Рай и Ад здесь немного под другим углом. Классически здесь всё верно, однако автор привнесла в историю и что-то своё. Это меня очень радует.
Для определённого возраста наивность некоторых действий героини не будет бросаться в глаза. И это отлично. Так как даже сейчас, видя это, я это прощала ей.
Буду ли я её перечитывать? Наверное, в этой книге нет чего-то такого, что во второй раз может мне принести пользу. Наверное, самое ценное для меня в ней это поведение одного из главных героев, которое немного похоже на моё собственное. И отчасти, мне есть чему у него поучиться. Автор идеально описала часть моего характера. И это было забавно читать. Возможно, только ради этого я ещё открою эту книгу. Однако, так как он был не самым главным персонажем, то даже это действие я ставлю под вопрос. Есть книги, которые полностью посвящены характеру, который нравится мне. И я уже сейчас их знаю. Что ж. Скорее я лучше прочитаю что-то новое.
Я благодарна автору за данную книгу. И счастлива, что познакомилась с ним впервые именно этой книгой. Она останется хорошим воспоминанием для меня.
Кому я её рекомендую? Дамам от 14- 25. Она хорошо подойдёт, чтобы скоротать пару вечеров. Думаю, что с 25 данные эмоции от книги не будут столь новы. Реальность возьмет своё.
Всем удачного чтения и лучших книг!:)

Спасибо за шикарную рецензию! Надо будет тоже почитать :)