23 января 2023 г. 18:24

4 Спойлер

Прочитала книгу на одном дыхании.Она лёгкая и местами смешная. Только почему-то автор совсем не раскрыла мистическую линию сюжета, хотя я думала, что она здесь основная.

Джем - проблемный подросток, у которой в 8 лет от передозировки умерла мать. Но это не главная её проблема. Её проблема - это числа, которые она видит в глазах людей( дата их смерти). Это сводит девушку с ума.

Первый раз в жизни Джем находит друга   ( одноклассника Жука), жить которому осталось 3 месяца. Оба подростка неблагополучные, вечно влазят в какие-то неприятности. Это и толкает их на побег. Хотя не вижу в этом побеге ни причины ,ни смысла.

Очень расстроила мистическая часть романа - её почти нет. Героиня видит дату смерти человека и он в этот день умирает. Всё! Почему не попытаться что-то изменить? Как можно знать,что твоему родному человеку осталось чуть-чуть и просто сидеть и ждать? Причем Джем не то, чтобы попыталась спасти Жука, она стала причиной его смерти!

Конец ,в принципе, ожидаемый и вызывает желание продолжить чтение серии. Чем я ,пожалуй, и займусь далее.

Для игры "KillWish"