23 января 2023 г. 19:41

5 Лучшее средство от заблуждений - разговор по душам

Когда говорят, что в любви все средства хороши, я с этим не согласна. Если люди готовы на подлость, чтобы добиться своего, то на фиг кому такой партнер нужен. Эта история яркое тому подтверждение - тот для, кого все средства хороши, конченая сволочь. И лучше бы такие «подарки» на жизненном пути не встречались.

И да, мне очень понравилась эта позитивная романтическая история! Эрна — главная героиня - привлекательна, умна, изобретательна. Каждое из перечисленных качеств доказано примером. Привлекательна? Безусловно. А иначе бы вокруг нее не кружило столько поклонников. Умна? А как же иначе — много читает ( и не любовные романы, а книги по артефакторике), способна сотворить хорошие артефакты. Даже ее извечные пикировки с мужем изысканно хороши и демонстрируют ум девушки. Их прям хочется перечитывать. Изобретательна? Честно говоря, ее изобретательность на пару с подружкой доставила мне море удовольствия! Так было приятно читать про все эти проделки и студенческое житие бытие, дружбу между девчонками и дамское соперничество, чреватое неприятными последствиями. Увлекательно и легко написано.

Отношения между Штерн и Штаденом, молодыми супругами — отдельное «лакомство». Следить за их развитием было интересно и, главное, весело. Тем более, что начиналось всё с банального неприятия. А потом герои каждый навыдумывал себе что-то о чувствах и поступках другого. И это тоже добавило коллизий на любовном фронте. Кстати, подобное явление встречается не так уж редко. Вывод: лучшее средство от заблуждений - это разговор по душам. Не стоит придумывать, что думает или чувствует другой человек, лучше спросить его об этом напрямик. Почти до самого последнего момента я недоумевала, кто же станет вторым мужем)))

Книга просто порадовала! Она отлично поднимает настроение и оставляет что-то светлое на память.