23 января 2023 г. 20:50

4.5 Добро пожаловать в Школу Добра и Зла.

Наверное, это первая книга, во время прочтения которой я успела испытать кучу эмоций, но по окончании не чувствовать ничего.

В центре сюжета две подруги, попавшие в Школу Добра и Зла. Агата, которую все считают ведьмой, попадает в школу добра, Софи, принцесса, оказывается в школе зла. И вместе они пытаются все исправить, только вот для обеих исправленный вариант выглядит по-разному.

Я вряд ли могу назвать прям много плюсов, просто потому что я не прочувствовала ее. Может дело во мне и я что-то не понимаю, либо автор просто попытался быстренько пройтись по всем событиям и закончить. Быстренько, конечно, не получилось( в оригинале почти 490 страниц). Какие-то особые моменты выделить сложно: вся книга в памяти предстает одной непонятной массой.

Однако сказать, что книга откровенно плохая, я не могу. … Совсем не могу. В обеих героинях я нашла что-то близкое себе. Некоторые диалоги впечатляют. Мысль о некотором добре, которое ближе к злу, чем некоторое зло(простите за тавтологию), действительно близка мне и уже поэтому я не считаю время на прочтение пустым.

В итого я мало что могу сказать об этой книге. Это не плохое чтиво на период когда не знаешь чего б такого прочесть, но вряд ли то, на которое будешь тратить ночь в желании узнать, что же там случится. По моему мнению она точно заслуживает 9 звезд, но до десяти явно не дотягивает.

Буду ли я читать остальную серию? Да, однозначно. Перечитаю ли эту книгу? Только если соберусь перечитывать все целиком.
картинка koshelz
картинка koshelz

О, кстати, должна сказать, что просто влюбилась в Леди Лессо. То, что ей так мало уделили внимания, расстраивает.