Tablet

Люцик во плоти

25 января 2023 г. 04:37

Только теперь я начинаю понимать: нет людей, у которых в жизни всё просто. Не я одна сражаюсь со своими демонами.

я думала, что тут будет щепотка какой-то магии, колдовства /иначе зачем так часто упоминать, что Элла говорит со своим внутреннем демоном?/, а оказалось всё намного приземлённее.

Родители посреди дня забирают Эллу из школы и увозят в Рио, при этом ничего ей не объясняют - зачем увозят? надолго? почему родители такие дёрганные и нервные?

И целых сто страниц вот эта дёрганность, молчание, никаких внятных ответов на её вопросы /и мои!!/.

Такая же активная личина «всё хорошо, доченька, мы просто увезли тебя на каникулы, ты же так сюда хотела!» со стороны родителей как и активная злость, ненависть и агрессия со стороны Эллы /Бэллы?/.

Становится понятно что к чему только спустя 180-200 (?) страниц. Плюс книги в том, что я даже особо и не обратила внимания на тонкие намёки, что же будет /а они были! и в самом начале книги, и в середине/, и только под конец у меня в голове сложился весь паззл.

Но по факту же история получилась не такой уж «вау!» как от неё ждёшь. Интересно? Вполне. Но на один раз.

Источник