25 января 2023 г. 19:02

5 Ну, что это за глупое женское стремление нравиться всем мужчинам без исключения, даже врагам? Терпеть его не могу... но и перебороть не получается.

Это чудесная зимняя история, полная смеха, сарказма, интересных приключений, магии, волшебных существ и добрых помыслов. Прочитать её меня сподвигли совместные чтения, сама бы никогда не обратила внимание. Всегда казалось, что подобные книги это смесь чего-то очень наивного, романтического и неинтересного. Но начав читать, я уже не могла оторваться! Ох давно я не гоготала, как конь! Искраметные подколы, постоянные перепалки героев, саркастические поджуживания, а местами и чёрный юмор покорили моё сердечко! Мы попадаем поистине в волшебный мир, здесь и эльфы, и гномы, и оборотни, вмесильные маги и колдуны, не обойдётся без предательства, политических интриг и зараждающейся симпатии между персонажами. Книга сильно напомнила Ведьмака, похожий стиль, время действия, я давно искала что-то подобное. Главная героиня - оборотень, она взбалмошная, дерзкая, а Верес-маг, наоборот, спокойный, рассудительный. Я влюбилась в этих героев до поросячего визга! Они враги, самые лютые враги, их встреча должна закончится только смертью, но сюжет поворачивается неожиданно, и нам предстоит ещё долго подглядывать за ними. История шикарная! Искреннее советую к прочтению, море положительных эмоций и смеха гарантированы!