BOOK_HEROINE

26 января 2023 г. 10:57

"Мы скупы в вопросе денежных трат, но время расходуем максимально расточительно. Хотя это единственный дар, в распоряжении которым уместна скупость" ️ Сенека

До последних событий я никогда не была очень уж внимательно к новостям. Съехав от родителей, которые по утрам смотрят новости, моя осведомленность о том, что происходит в мире почти свелась к нулю - дома из каналов мы включаем только музыкальные. Ну, не то, чтобы я вообще была не в курсе происходящего вокруг - я же работаю и добрые коллеги регулярно обсуждают главные события дня. И мне этого вполне хватало. Пока не наступил конец февраля.

Всеобщий ажиотаж на поглощение всех подряд новостей отовсюду засосал и меня. Я стала ловить себя на том, что обновляю новостные ленты во всех известных мне сетях чуть ли не каждый час, а экранное время моего телефона, которое и так пугало меня своими значениями, выросло еще больше. Я начала паниковать. Сначала из за кучи информации и негатива, который не успевала переварить, а потом из за того самого времени. Мне требовалось какое-то стоп слово, чтобы остановиться, и я нашла их -целую гору - тут - в этой книге.

"У тебя есть свобода НЕ ИМЕТЬ МНЕНИЯ ни о том, ни об этом и таким образом не доставлять себе лишнего душевного беспокойства…" ️ М. Аврелий

Рольф на своем личном, что очень важно, примере рассказывает, как избавился от информационной зависимости, и как в результате изменилась его жизнь. Под этой красной обложкой 35 маленьких, но очень емких глав, которые во всей красе и с доказательной базой расскажут вам о негативном влиянии новостей на ваш мозг (если по некоторым товарищам из сети вы еще в этом не убедились) Периодически у меня возникали комментарии к тексту и вопросы к автору, на что тот почти тут же отвечал мне, как будто слышал, о чем я думала) Это впечатлило меня и вдохновило применить его методики на себе. И мне действительно стало легче не воспринимать весь этот информационный шум вокруг. Теперь новости я снова слушаю только от коллег.

Если и вам хочется сократить в своей жизни количество стресса, негатива и глупостей, которые сыплются на вас из каждого утюга, смело открывайте книгу.

П.С. К слову сказать, текст книги будет полезен не только информационным наркоманам, но и тем, кто жутко зависим от соцсетей. Суть недуга одна.

Источник