27 января 2023 г. 06:53

4 Фэнтезийный дизайн комнаты начался!

Первая книга трилогии, прочитала очень быстро, так как очень соскучилась по ромфанту, тем более такому: легкому, юмористическому. Но все равно не совсем то, что я ждала от книги. Я почему-то думала, что буду вместе с героиней расследовать преступления, а в итоге обставляла квартиру почти всю книгу. Было конечно расследование, но автор посчитала, что нам (читателям) там желать нечего и оно прошло фоном, герой провел его сам, наша героиня только сбоку поучаствовала и все.

Что могу сказать о героях? Анна мне очень понравилась, люблю умных, здравомыслящих героинь с чувством самосохранения, Анна именно такая, знает как и где можно себя вести, не лезет вперед паровоза, но при этом четко анализирует события и делает правильные выводы.

Эдвард – начальник Анны, не дает спуску, свою помощницу испытывает по полной, и хоть старается казаться холодным студнем, но проскальзывает симпатия и уважение к Анне как к профессионалу.

Однозначно читаю дальше, так как повторюсь: очень соскучилась по фэнтези, тем более легкому и позитивному.