27 января 2023 г. 10:36

4 Написано плохо, но полезно))))

Как с пьяной подругой на кухне. В таком стиле написана книга. Я ознакомилась с ней в аудио формате, где чтец, сама автор. Может я просто отвыкла, потому что читаю чаще классиков, но слушать было смешно, так как приводились в пример надоедливые старые шутки, и повторялись одни и те же ироничные фразы десятки раз. Оценка 4, а не 5, именно за слог. Дело своё автор знает, но пишет плохо, уж слишком просто.

Что касается содержания, полезно. Полезно как женщинам, так и мужчинам. Женщинам, потому что чаще всего они привыкли угождать, заниматься сексом с мужем без желания, терпеть то, что не нравится, скрывать то, что хотят сказать или попробовать, привыкли жить с мужиком, которого не хотят вообще и при этом не разводиться, так как всего лишь не хотят его, или он ужасный любовник (ведь человек-то хороший и зарабатывает хорошо).

Часто, если женщина всё же решается дать отпор словами или действиями, ей прилетает - "фригидная". А она просто устала от работы, детей, быта, или от глупости, слабости, пассивного образа жизни своего мужа, от его запаха, жира на жопе, громкого чиха или рыгания (ведь уже столько лет вместе, подумаешь...).

Мужчинам полезно почитать, чтобы понять, что случилось с женщиной, которая отдавалась молча, хоть и без особого желания, и вдруг "не трогай меня". И, конечно, говорится ещё о том в книге, что иногда мужу и жене достаточно просто сказать: "я это люблю, а это не люблю, а вот это готова/готов попробовать". Но оба стесняются, что подумает другой.
Если есть мысли, что что-то не так, то книгу рекомендую почитать, всё встанет на свои места.