Ptica_Alkonost

27 января 2023 г. 11:11

3.5 Ты такая нежная, королева Снежная...

Домен Стужи теперь не секрет, пусть он состоит из одной Евы, и знают о нем очень немногие. Но Старинный договор об убийстве "стужан" в силе, а потому ей надо удесятерить осторожность. Эта задача совпадает с внешними обстоятельствами, детям элиты, потрепанным убийственным проклятием, необходимо более безопасное место для учебы. И тут, как и все грандиозные красиво спланированные действия, все чаяния и стремления летят в тартарары. Смена основной локации позволила автору занять наших героев адаптацией на местности, ну и несомненно впечатлить различиями в стилях и подходах к обучению в двух учебных заведениях.
К слову, стужан также прибудет и сей факт существенно скажется на поведении большинства персонажей. Причем скажется казалось бы совершенно не в пользу нашей девицы, однако бурные и сильные чувства (не всегда положительные) выразит к ней каждый, и это тоже займет часть сюжета. Еще одним неожиданным поворотом станет оценка своей сущности и особенностей партнером нашей Евы, размякшим на почве непреодолимой страсти, умело подогреваемой сценами 18+, не постельными лишь потому, что не в постели происходящими.
Пока читала, поняла, что запуталась во временных рамках. С одной стороны речь о тыщщелетнем договоре по уничтожению лиловых тварей, тыщща лет же прошла со времени создания библиотеки, с другой стороны какая-то непонятка - последнего из Бури ребенка подкинули в другой домен, и это был вроде бы как дедушка Евиного собеседника, ну не по триста-пятьсот лет жили они, а? Возможно я что-то недопоняла в этой цепочке.
А самое интересное, что это еще далеко не конец истории, а лишь очередной ее поворот, респект автору за фантазию.