Демьянова Алиса (Demichka_)

28 января 2023 г. 05:56

4 Меланхолия для детей?

A8cmZZjA5HvwPe8PrqqYY1i3v9KzFGVO9BSJ-H6m

pIKsZRqyZBGg_c8C9XlEF-CZC6fUsogFA_P7n_PB

С автором я не была знакома до прочтения этой книги. Не особенно мне она понравилась, но и равнодушной меня не оставила. (Кстати издание в котором я читала очень удобно, а иллюстрации приятно было разглядывать и радовали глаз.)

Сама история, мягко говоря, очень странная. Даже не то, чтобы загадочная — просто странная. И моментами действительно жуткая.

Я читаю, размышляю, но на свои вопросы ответов не нахожу — они все свалились на меня к концу, что я даже растерялась.

Я бы купила эту книгу ребенку лет 9-12. Думаю любой ребенок (будь то сангвиник, холерик/флегматик или меланхолик) найдет в книге отражение себя, отражение своих переживаний и проч.

Мне читать было приятно, я расслаблялась — с такими книгами, как эта, чувствуешь себя младше на пару лет и это ощущение дарит какие-то особые, приятные чувства!

Читала книгу по большей части для разгрузки. (с этой целью она справилась замечательно!) Мне нужно было отдохнуть от классики, почитать что-то легкое, но не скучное. Ведь с чтением шло туго, а эта книга на один вечер смогла меня удержать и возобновить какую-никакую стабильность в чтении.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!