30 января 2023 г. 15:11

4 Философские вопросы в разгар карантина

Как же приятна встреча после долгой разлуки, вот именно с теми же чувствами открываешь книгу с любимыми героями, с тем же трепетом ты ждешь продолжение истории.  Итак, в моих руках продолжение романа «#Право_на _Тенерифе», дорогой моему сердцу Ирины Лазаревой.

Знакома я с автором ещё с первой книги. Каждый роман сидит глубоко в сердце своими проникновенными цитатами, своими душевными историями, своими живыми героями.

Поразило в новом романе очень многое, самое главное, что виден рост автора, насколько тонко, насколько философски автор чувствует каждого своего персонажа. Ни один не остался без должного внимания. Каждый из них ищет ответы на свои вопросы и заставляет задаваться вопросами нас, читателей. Книга поражает своей глубиной, а порой, ища ответы на вопросы героев, ты поражаешься ответам внутри себя. Да, это больше, чем продолжение романа. Эта книга жизни, где каждый вспомнит себя, окунется в начало страшных времен. Добро пожаловать в карантинное время.

Да, флешбеки вы поймаете просто сразу, вспомните как боялись за жизнь близких, как переносили тяжести заточения дома. И каждый день верили, что все закончиться, каждый день принимали решения. Это время изменило всех нас, это время многое показало. Так и героев нашего романа время карантина застает врасплох, но нужно привыкать жить в новых реалиях.

Книга явно не на один раз, я вас уверяю, что вы будете после прочтения ходить и в мыслях постоянно возвращаться к событиям. До последней страницы совершенно не знаешь чем закончится, как повернется судьба  героев. Найдут ли они ответы, распутается ли клубок или наоборот, превратиться в настоящий узел из тайн и загадок?

Автор держит в напряжении на всем протяжении книги. И вместе с героями пытаешься ответить на самые сложные вопросы жизни, да, да, не книжной жизни, а своей. Это уникальное умение автора через героев книги дотронуться до твоего сердца и души.