ninia2008

30 января 2023 г. 17:12

4 Отрада пиромана

Еще один популярный сёнен на нашем рынке. Следует признать, вполне добротный, не из худших, просто последнее время как-то сёненов перевес. Структура, в принципе, у всех одинакова - главгерой с прибабахом (обычно простодушный или просто в неведении насчет истинного состояния мира, но готовый к любым подвигам), более-менее колоритная подтанцовка (а если манга выйдет в тираж, у каждого появится свой флешбэк), злодейские злодеи, к концу вполне способные оказаться непонятыми героями, и относительно безумный мир, в котором всё происходит. Смотрите Наруто, Атаку титанов или Гуля - продуктовый набор одинаков, но лапша на любой вкус.
А потому выбор - читать или не читать - происходит как-то... спонтанно, что ли? Какие-то из ныне русифицированных серий у меня в своё время просто не пошли дальше первой серии, попали не под настроение или просто герои оказались слишком громкими. Какие-то заинтриговали загадками мироздания. Бригада пламенеющего пламени (ну и названьице, на самом-то деле!) как раз из таких. Несмотря на явную абсурдность (а может, благодаря ей) происходящего, мне было интересно. К тому же, при просмотре аниме теряются всякие мелкие детальки, мангу в этом отношении читать увлекательней.
В первый том русскоязычного издания входят 1 и 2 тома оригинальной манги. Держу пальцы крестиком, чтобы издательство вытянуло все тридцать четыре.