30 января 2023 г. 17:42

0 Альтернативная утопия

Я слушал сие произведение с порывами злобы, отвращение, тошноты и смеха.
По всей видимости, у автора сильно горела пятая точка, раз уж он решил написать что-то подобное. При чем это горение от ненависти. Ненависти, которая полна краев и выплёскивается наружу вместе с мыслями.
Говорить о сюжете книги, смысла нет. Сам сюжет есть, только вот в нем (повторюсь) смысла нет. От начала и до конца, автор занимается метанием фекалий, словно мартышка сидящая в клетке. За этим наблюдать весьма забавно, и в то же время печально. Печально, потому что перед нами самый настоящий вредитель. За вредительство, данного персонажа всего лишь выгнали из страны (были в пору и преследования, что не удивительно). Но наблюдая за нынешним временем, его должны были посадить или высшая мера наказания, а он получается не понес оного, и после высылки, активно занимался антисоветской пропагандой (радио свобода и голос Америки - это ведь места сотрудничества этого...). И после развала СССР, очень был рад событиям августа 1993 года, даже в Россию приезжал и немного жил.

(интересно, кто-то в США писал книгу про систему устройства данной страны и ее безо всяких проблем издавал? или может быть снимал кино? я как-то не видел!)

В книге присутствует обилие мата и чернухи, мифов и откровенной лжи. Статья про Сталина - это вообще за гранью возможно. Накал идиотии, который многим нынешним антисоветчикам даже не снился.

Советовать читать это (литературой назвать сложно) не советую. Хотя, для общего образования можно, дабы понять, какие люди могут быть ид*от*, при чем клинические.
Слушал по рекомендациям Дмитрия Быкова, того самого любителя Власова, и такого же по сути дела автора, как и Аксенов.
На этом пожалуй все!