30 января 2023 г. 21:43

Я ставлю высокие оценки тем книгам, которые быстро читаются , то есть есть интрига, тайна и хочется поскорее узнать чем же дело кончится. Это всё соответствует "Хищнице"  Многие пишут в рецензиях, что другие книги предыдущие были получше, но для меня это первое знакомство как с самим автором, так и с этим циклом. Не заметила что это уже третья часть расследований Джефферсона Уинтера, профайлера по поведенческому анализу психопатов, работающий с ФБР.

Сюжет захватывает с первых страниц -Уинтер ночью приходит перекусить в кафе, кроме него и повара сидит платиновая блондинка и спокойно читает газету, а через некоторое время вкалывает нож прямо в глаз повару, и таинственно уходит, естественно оставляя только газету с завораживающим названием про убийство 6 летней давности молодой пары. Уинтер понимает, что это вызов ему  и пытается найти преступницу и раскрыть старое дело.

Главный герой мне тоже понравился, а вот напарница наоборот раздражала тем, что всё время пыталась его остановить и только как будто мешала.

Я бы продолжила читать весь цикл, начиная с первой книги