Tarakosha

Субъективная попытка объективности

31 января 2023 г. 19:07

Начало романа знакомит читателя с двумя героями, выходцами из Старого Света, затерявшимися на необъятных просторах Венесуэлы в поисках лучшей жизни. Но это становится всего лишь прологом к долгой истории поисков, разочарований, жизненных перипетий, результатом которых, в конечном итоге, станет открытие самого высокого водопада в мире, получившего название Анхель.

Здесь есть все составляющие для хорошего приключенческого романа: отважные мужчины, ставящие дружбу превыше всего, мудрые и красивые женщины, неутомимые поиски сокровищ среди невероятной красоты природы, авантюризм, отвага и честь, открытия и .....клише, от которых в очередной раз не удалось в полной мере насладиться творчеством прославленного современного автора. Вторая книга писателя у меня в прочитанном и опять мимо.

При этом роман имеет под собой реальную историю и прототипом одного из главных героев стал человек, действительно бывший асом авиации и случайно открывшим названный водопад. Вроде бы увлекательный и динамичный сюжет, интересные герои, читается легко, но многое из диалогов выглядит весьма пафосно, что сразу снижает интерес. сама история, несмотря на все кажущиеся перипетии, не захватывает целиком и полностью, исподволь ты понимаешь, что всё закончится хорошо.
Любителям романтики и приключений посвящается.

Аудиокнижный Флэшмоб-2023 "От Аннушек"

А какая первая книга прочитанная была?

Туарег на такую же оценку)
При этом, у меня в запасах есть ещё одна книга автора, скачанная)

))) у меня так с Чайна Мьевилем.)) Правда оценки хуже, не нравится ничего не понимаю, но продолжаю читать!)))

Занятно))
Мне у него очень Чайна Мьевиль - Вокзал потерянных снов понравился, больше даже из-за буйства фантазии, наверное)
Остальное меньше, но каждый раз меня удивляет и поражает насколько он неутомимый выдумщик)

О "вокзале" тоже наслышан, уверен, что доберусь и до него однажды))))

А что уже прочитано и какие моменты не нравятся ?))

Чайна Мьевиль - Кракен и Чайна Мьевиль - Переписчик если Кракен еще ничего, а вот Переписчик, вообще мутью показалась!)

понятно(

Любителям романтики и приключений посвящается.

То есть не мне)))

ты меня понимаешь))